.......................

/5.2.2017/

Сербка Милица Мандич выиграла US Open по тхэквондо

Источник: сеница

Спортсменка сборной Сербии по тхэквондо Милица Мандич выиграла золотую медаль на соревнованиях US Open в Лас-Вегасе в категории до 73 килограммов.

Для Милицы это был первый турнир после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, где она набрала важные 20 очков, как для мирового, так и для олимпийского рейтинга.

Олимпийская чемпионка лондонских игр вначале показала лучший результат, чем американка Лусо (24:2), во втором туре она победила китаянку Чен (13:2), в полуфинале другую американку (10:7), а в финале была намного сильнее пуэрториканки Викс (15:4).

«Я довольна, что с первого в этом году турнира возвращаюсь с золотой медалью. Это был большой вызов для меня, после нескольких месяцев без соревнований. Я отработала четыре тяжелых матча и опробовала новые приемы, которые мы тренировали, я вижу возможности для совершенствования и радуюсь этому», сказала Мандич.

Кроме Мандич золотую медаль в Лас-Вегасе выиграла Серджа Стевич (55 кг) в юношеским соревнованиях, а олимпийская вице-чемпионка Тияна Богданович (53 кг) завоевала серебро.