Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совмина вручил медаль «За Веру и Волю» командиру сербских добровольцев Братиславу Живковичу, который участвовал в боях за независимость Республики.
«В 2014 году во время боев у нас не было ни возможности, ни времени достойно воздавать (почести – примечание ЛИЦ) или защищать наших участников боевых действий, но как говорится, награда нашла своего героя», — отметил Плотницкий.
«Благодарю за то, что вы приехали к нам, приняли участие в церемонии Дня освобождения Луганщины от тех фашистов (митинге в честь 73-й годовщины освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков, прошедшем 3 сентября в Луганске — примечание ЛИЦ), вы принимали участие в защите нынешнего Луганска от нынешних бандерофашистов. Я думаю, в памяти народа Луганщины сохранится ваша героическая защита», — обратился к Живковичу глава Республики.
Напомним, что ранее Плотницкий заявлял, что граждане европейских государств, принимавшие участие в боевых действиях в Донбассе на стороне Республик и пожелавшие остаться, смогут получить паспорта ЛНР.
Братислав Живкович – командир сербского добровольческого отряда имени Йована Шевича, сражавшегося за Луганскую Народную Республику в 2014 году.