Протокол I конкурса лауреатов Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни
Москва 4 декабря 2005 года
Гран-при
Стас Бартеньев - автор-исполнитель, лидер группы «Если», (Москва)
Номинация «Ансамбли»
Диплом 1 степени - Ансамбль «Пара-Лель» (Орел)
Диплом 2 степени - Ансамбль «Здравствуй - Русь!» (Сыктывкар)
Диплом 3 степени - Ансамбль «Соловушки» (Рязань)
Номинация «Молодые авторы-исполнители»
Диплом 1 степени - Семейный ансамбль Клиндуховых (Сергиев Посад)
Диплом 2 степени - Сестры Якуповы (Воронеж)
Номинация «Авторы-исполнители»
Диплом 1 степени - Юрий Красноперов (Пермская область)
Диплом 2 степени - Алексей Кириллов (Саратов)
Диплом 3 степени - Николай Еремин (Всеволожск)
Номинация «Композитор-исполнитель»
Диплом 1 степени - Вячеслав Капорин (Москва)
Диплом 2 степени - Антон Галицкий (Санкт-Петербург)
Диплом 3 степени - Виталий Верушкин (Санкт-Петербург)
Состав жюри I Конкурса лауреатов Александро-Невского фестиваля
Матушка Людмила Кононова (Вятка)
Священник Евгений Гримаскин (Москва)
Протоиерей Виктор Клиндухов (Сергиев Посад)
Елена Злобина (Дубна)
Протокол Московского тура IV Международного Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни
Москва 2 - 3 декабря 2005 года
Номинация «Духовный стих»
Диплом 1 степени – Дарья Алексеевская
Диплом 2 степени - Ансамбль казачьей охраны Данилова монастыря (Москва)
Номинация «Ансамбли»
Диплом 1 степени – Мария Варакина и группа «Афон» (Волгорад)
Диплом 2 степени – Александр Вихорев и Валерий Бойков (Саров)
Диплом 2 степени – Ансамбль «Доброе сердце» (Москва)
Диплом 3 степени – Детский ансамбль Покровской церкви села Кудиново (Моск. обл.)
Номинация «Исполнители»
Диплом 1 степени – протодиакон Юрий Лаврентьев (Ярославль)
Диплом 2 степени – Ян Осин (Москва)
Номинация «Авторы-исполнители»
Диплом 1 степени – Светлана Копылова
Диплом 2 степени – Александр Горшков
Диплом 3 степени – Фотина Никольская
Состав жюри I Конкурса лауреатов Александро-Невского фестиваля
Вячеслав Капорин (Москва) – председатель жюри
Протоиерей Виктор Клиндухов (Сергиев Посад)
Антон Галицкий (Санкт-Петербург)
Елена Злобина (Дубна)
Сергей Учанейшвили (Санкт-Петербург) – председатель Оргкомитета Александро-Невского фестиваля