Главная страница

Мы в соцсетях











Песни родной Сербии







.......................




/22.2.2008/

Косово – сербская земля!




     


     Смотрите, люди, в назиданье


     Вы братьев видите страданье.


     Святыни их враги отняли,


     В родном краю гостями стали.


     


     С чего все беды начались?


     Чтобы увидеть, обернись.


     Когда-то росчерком пера,


     Сказав, что уж и нам пора.


     


     Низвергли православье вниз,


     Исполнив западный каприз.


     Теперь религии равны.


     И пред врагом они одни.


     


     «Мы европейцы» - говорили.


     И идолов боготворили.


     И дети нам уж не нужны,


     Ведь для себя мы рождены.


     


     С востока шел поток гостей.


     Они рожали лишь детей.


     И заполняя пустоту,


     Порабощали красоту.


     


     Золотоглавых храмов свет


     И сербских прадедов завет.


     Родные села, деревня,


     Где зарождалась та страна.


     


     Никто словам тем не внимал,


     Внимания не обращал.


     И враг стоит уж у ворот,


     А колокол все в бой зовет.


     


     Момент упущен был тогда.


     Враг закрепился навсегда.


     И объявив себя главой.


     Сказал: «Все вон и в Сербию долой!».


     


     И вот на улицы Белграда,


     Кому и власть уже не рада.


     С протестом вышла молодежь,


     Не остановишь их и все ж.


     


     Нам говорят, что то фанаты,


     То хулиганы, не солдаты.


     Им бы подраться и забыть,


     Что надо родину любить.


     


     У них в сердцах горит огонь!


     Над Косовом тлетворность, вонь!


     Они пойдут туда войной,


     Чтобы вернуть свой дом родной.


     


     И на Руси пошло волненье.


     За братьев, Сербию моленье.


     И в разных городах и селах


     Средь этих дум всех невеселых.


     


     Сбираться стали молодцы,


     Юнцы и русские бойцы.


     Готовы двинуться вперед,


     Коль серб с собою позовет.


     


     И как бывало уж не раз,


     Не оставляли мы ни раз.


     Мы помогали им всегда,


     Какая б ни была беда.


     


     Враги боятся разбудить.


     Ведь русский дух не усмирить.


     С врагом не будем мы дружить,


     Его в сраженьях будем бить.


     


     И даже тот, кто лишь молчал.


     И ничего не замечал.


     Той новостью был оглушен.


     Готов сражаться даже он.


     


     Так бойтесь все, кто смел поднять


     На православных братьев рукоять.


     Не раз с мечом к нам приходили,


     Об этом разве вы забыли?


     


     18.02.08 Мордвов Николай,


     соратник Русского Имперского Движения, г.Ставрополь-на-Волге (Тольяти)