Значит, желто-красные гады взяли в плен Караджича. Схватили великого сына Сербии. Человека, благодаря которому существует Республика Сербская. Желто-красным гадам нет дела до Республики Сербской. У них своя миссия, которая называется «Распродажа сербов и Сербии».
Караджич скрывался под именем Д.Д.Дабич. Жил в Новом Белграде и трудился на двух работах. Подождите!!! Трудился на двух работах?!! Так что же с историей, которой нас кормили последние 10 лет, что же с тем, что Караджич миллиардер, что же с тем, что он наворовал денег на торговле нефтью, что же с тем, что он военный делец?????
Отчего же миллиардер встает каждое утро, идет на две работы, идет, опасаясь, чтобы его никто не узнал? Если бы у него были деньги, он не жил бы в Новом Белграде, а уже обитал бы в Новой Зеландии. Если бы наворовал денег, не был бы схвачен, а был бы на свободе как, какой-нибудь Суботич.
Значит, с этим мы разобрались: нам лгали, что этот господин, интеллектуал, доктор, поэт – некий обогатившийся военный делец.
Но этот Караджич для многих препятствие на пути к лучшей жизни, на пути в чудесную Европу. По их мнению, если б не было Караджича и Младича, то Сербия бы процветала. Они виновны в том, что люди бедно живут и они виновны в том, что Сербия не в Европе.
Для них невиновен Милошевич со своими невероятными ошибками от ошибочной политики до санкций, проигранных войн, потерянных территорий, предательства и т.д.
Невиновны для них и милошевичевские магнаты, такие как Мишкович и Суботич, невиновны преступники, мафия, коррумпированные политики, несуществующая система правосудия. Не виноваты они сами неправильным голосованием за неправильных людей... Нет – виноваты только Караджич и Младич.
Вот сейчас продадут дежурного «преступника», виновного в вашей плохой жизни и тогда увидим, как сразу все пойдет к лучшему. Сразу Мишкович вернет вам все украденные миллиарды. Сразу же найдете работу. И тут же сможете путешествовать куда захотите.
Но прежде, чем вы отправитесь в эти путешествия, - один важный вопрос для всех вас, радующихся еще одной продаже великого серба.
Радуются потурченцы в Сараево, радуются шиптары, радуются усташи… и радуетесь вы. Не кажется ли вам, что что-то здесь не так?