Главная страница

Мы в соцсетях











Песни родной Сербии







.......................




/22.8.2008/

Российские военно-патриотический лагеря – взгляд из Сербии






     




     6 августа 2008 года из далекого Новосибирска вернулась домой группа детей ветеранов, которая 15 дней провела в одном из самых живописных краев Сибири, г. Новосибирске. Все это время дети провели в молодежном лагере. Благодаря пожертвованиям администрации местного самоуправления г.Бачка Паланка (Сербия) , предприятий и организаций, как УБР-90 из Белграда, ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФРОНТ реализовал этот необычный проект образовательно-оздоровительного характера для молодежи по плану и программе принимающей стороны.




     




     На основании долгосрочного и основательного сотрудничества со многими патриотическими организациями Российской Федерации, Генеральная скупщина Патриотического фронта решилась на такой шаг, так как именно в России проект работы с молодежью в целях воспитания и образования наиболее эффективен, что доказано на протяжении длительного опыта работа более 2000 патриотических организаций России.




     




      Этот вид обучения стимулируется рядом министерств России, что само по себе уже достаточное доказательство основательного и серьезного подхода к детскому воспитанию.




     Цель ясна и очевидна: через игру и развлечения, свойственные возрасту, дети приобретают много новых знаний, как практических, так и теоретических: изучение истории, традиций, религии, военного обмундирования (не только русского народа). Воспитывается уважение к настоящим ценностям: патриотизму, семье, людям.




     Дружественные связи России и Сербии – еще одна причина этого посещения. Такой горячий прием, буквально братский, как в России, нигде больше нельзя ощутить. Со слов самих детей: «Мы никогда этого не забудем».




     




      Движение «Косовский фронт» ( в рамках своей программы – Шестой косовский удар) организовала денежную премию детям, которые напишут лучшее сочинение о посещении России.




     ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФРОНТ после подведения итогов работы данной образовательной программы, продолжит работу в данном направлении и предпримет попытки по созданию подобных молодежных лагерей в самой Сербии.