Комментарии к статье "Что мы мыслим в названии "

/19.2.2009/ Александр:
Я и писал о том шаге, который совершают люди от военного значения слова "фронт" к мысли о маргинальности движения и экстремистской направленности.Видимо это какой то штамп, выработанный и внедрённый в головы СМИ. Иначе как? Штык - маргинален, удар-экстремистский. Представьте,что мы подпольщики и переправляем оружие в Косово, ожидая время "Ч". Пофантазируйте! И при этом прикрываемся гуманитарными акциями.И ФСБ не в курсе! Бред.Хорошая тема для жёлтой прессы.Вот оно - телевоспитание.

/19.2.2009/ К:
"Почему видят прежде военное значение мне не ясно"-- Видится скорее что-то маргинальное, а не военное. От символики со штыками и т.п. до тезисов "7 косовских ударов" (хорошо не выстрелов), все создает именно тот самый, пускай и не соответствующий истине, имидж подпольщиков-экстремистов.